模板:分类总表:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
|[[:分类:机器学习|机器学习]] ·[[:分类:深度学习|深度学习]] · [[:分类:计算机视觉|计算机视觉]] · [[:分类:自然语言处理|自然语言处理]] · [[:分类:机器人学|机器人学]] | |[[:分类:机器学习|机器学习]] ·[[:分类:深度学习|深度学习]] · [[:分类:计算机视觉|计算机视觉]] · [[:分类:自然语言处理|自然语言处理]] · [[:分类:机器人学|机器人学]] | ||
|- | |- | ||
!rowspan=" | !rowspan="3"|[[:分类:经济|经济]] | ||
|[[:分类:金融|金融]] | |[[:分类:金融|金融]] | ||
|[[:分类:银行|银行]] · [[:分类:股票|股票]] · [[:分类:基金|基金]] · [[:分类:期货|期货]] · [[:分类:期权|期权]] · [[:分类:外汇|外汇]] · [[:分类:债券|债券]] · [[:分类:保险|保险]] · [[:分类:房地产|房地产]] · [[:分类:基本分析|基本分析]] · [[:分类:技术分析|技术分析]] · [[:分类:量化投资|量化投资]] | |[[:分类:银行|银行]] · [[:分类:股票|股票]] · [[:分类:基金|基金]] · [[:分类:期货|期货]] · [[:分类:期权|期权]] · [[:分类:外汇|外汇]] · [[:分类:债券|债券]] · [[:分类:保险|保险]] · [[:分类:房地产|房地产]] · [[:分类:基本分析|基本分析]] · [[:分类:技术分析|技术分析]] · [[:分类:量化投资|量化投资]] | ||
|- | |- | ||
|行业 | |||
|[[金融行业]] · [[IT行业]] · | |||
|- | |||
|企业 | |企业 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!rowspan="4"|[[:分类:自然科学|自然科学]] | !rowspan="4"|[[:分类:自然科学|自然科学]] | ||
|[[:数学|数学]] | |[[:数学|数学]] | ||
2020年9月25日 (五) 11:27的版本
| 一级分类 | 二级分类 | 三级分类 |
|---|---|---|
| 计算机 | 硬件 | |
| 操作系统 | 内核 · 进程管理 · 存储系统 | |
| 软件 | 操作系统软件 · 文字处理软件 · 网络工具 · 图形图像软件 · 行业软件 · 建站软件 · 安全软件 | |
| 软件开发 | 编程语言 · 编程工具 | |
| 网络 | 互联网协议· Web开发 · 信息安全 | |
| 数据 | 数据存储· 数据获取 · 数据库 · 数据分析 · 数据可视化 | |
| 计算机图形学 | 计算机绘图· 计算机动画· 图片格式· 图像处理 | |
| 人工智能 | 机器学习 ·深度学习 · 计算机视觉 · 自然语言处理 · 机器人学 | |
| 经济 | 金融 | 银行 · 股票 · 基金 · 期货 · 期权 · 外汇 · 债券 · 保险 · 房地产 · 基本分析 · 技术分析 · 量化投资 |
| 行业 | 金融行业 · IT行业 · | |
| 企业 | ||
| 自然科学 | 数学 | 代数 · 离散数学 · 几何学 · 分析学 · 应用数学 |
| 物理 | ||
| 化学 | ||
| 生物 | 植物学 · 动物学 · 人类学 · 微生物学 · 生理学 · 遗传学 · 细胞生物学 · 神经生物学 · 发育生物学 · 遗传学 · 分子生物学 · 生物信息学 | |
| 技术工程 | 电子工程 | 模拟电路· 数字电路· 集成电路· 电子元件 |
| 电气工程 | ||
| 机械工程 | ||
| 农业 | ||
| 建筑学 | ||
| 医学 | ||
| 社会科学 | 政治 | |
| 法律 | ||
| 教育 | ||
| 宗教 | ||
| 公共行政 | ||
| 社会服务 | ||
| 风俗、礼仪、民俗学 | ||
| 语言、文学 | 诗歌 | |
| 散文 | ||
| 小说 | ||
| 剧本 | ||
| 语言 | ||
| 艺术、生活、体育 | 视觉艺术 | 绘画· 摄影 · 雕塑· 平面设计· 服装设计·计室内设计·工业设计 |
| 表演艺术 | 音乐·电影·舞蹈· 戏剧 | |
| 体育 | 篮球· 足球· 健身 | |
| 生活 | ||
| 地理、历史、人物 | 地理 | |
| 历史 | ||
| 人物 | 科技人物 ·企业家· 金融人物· 经济人物·政治军事人物·物理学家·程序员·文学家·哲学家 |