NAS:修订间差异

无编辑摘要
无编辑摘要
第17行: 第17行:
| 极空间(Zspace)
| 极空间(Zspace)
|  
|  
|-
|
|
|-
|
|
|}
==功耗==
{| class="wikitable"
! 名称
! 描述
|-
| 绿联 DXP4800 PLUS
| 安装一个3.5寸8T机械盘和M2接口4T固态盘,刚开机46W左右,一段时间后待机31W左右,复制文件在33W左右。
|-
|-
|  
|  

2025年5月4日 (日) 16:37的版本

NAS(Network-attached storage)是一种网络存储服务器。

NAS品牌

名称 描述
群晖(Synology)
威联通(Qnap)
绿联
极空间(Zspace)

功耗

名称 描述
绿联 DXP4800 PLUS 安装一个3.5寸8T机械盘和M2接口4T固态盘,刚开机46W左右,一段时间后待机31W左右,复制文件在33W左右。